Личный дневник Ани-Нюры или как оставаться на плаву (?)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
jiffkha

Сообщение jiffkha » 03 фев 2017, 13:37

Аня-Нюра писал(а): "Вот опять мне начинать с первого шага! Так даже лучше!" Что это может быть? Тоже новенький у него?
Может да, а может нет) А может сам пил недавно?
Помни о смерти.

Tereza
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 11 дней

Сообщение Tereza » 03 фев 2017, 14:04

Аня-Нюра писал(а): Как твои сегодняшние мысли?
В воздухе пахнет весной- я бодра и полна светлых надежд :-|-: Должна была посетить сегодня нарколога, но не пошла. Не готова я пока к кодированию. Зато другая мысль четко сформировалась- завтра собираюсь украсить своим присутствием ААлкоголеков :-) Самой страшно, договорилась с приятелем :-) отведет меня за ручку. О впечатлениях расскажу.
:-): муш остался доволен, увидев тебя красивую и с котлетами?

Оксанка
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 7 дней

Сообщение Оксанка » 03 фев 2017, 16:23

Аня-Нюра, p:r:i:v  А зачем лапку менять? не надо.Лапки менять для определенных процессов, декоративный шов, запошивочный шов и т.д.Я беру иглу№110 для джинса.Если хочешь проложить шов сверху отделочный, на верх ставь джинсовую нитку, на шпульку обычную.Если просто шов, тогда обе нитки должны быть одного размера.
Изображение

Кыця
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 9 дней

Сообщение Кыця » 04 фев 2017, 13:47

Аня-Нюра писал(а): очень люблю возиться на грядках, хотя всю жизнь прожила в большом городе. Вот чувствую - мое. Прошлый август у меня был уже трезвым, так столько закруток сделала! И заготовок - заморозила, насушила. В этом году хочу баклажаны пораньше посеять. Заметила, уже прохладные ночи наступают, а они у меня только начинают обильно плодоносить. Поэтому в первых числах февраля посею. Уже семена закупила.
а вот эти строки прочитала и меня аж дернуло !.....это мои мысли и мои слова ! но закончилось все плачевно с первого же года! Летом после трезвой зимы я опять начала пить ...потом опять трезвая зима и опять и опять ...три лета я уже ппропила на даче! Теперь планирую жить трезво! НО знаю наверняка что алкодемон будет там сидеть и ждать меня! Поэтому нужно изменить все условия пребывания на земле Рая! То есть во первых нужно вырастить забор-изгородь что бы каждый день с утра до вечера не наблюдать "веселых" соседей и самое главное для меня это иметь возможность покидать дачу и ездить домой или к маме или еще куда! (у нас козы были и мы там находились безвыездно) ! А в целом я совру если скажу что не остерегаюсь лета-дачи ! .....Там как раз у многих подходящая обстановка для "отдыха" ! У меня там начался этот самый страшный отвязный период пьянки .

Аня-Нюра приветик ! :-|-: Очень хорошо пишешь! ОЧЕНЬ ! Надо книжки начинать писать !!! а мы будем первыми восторженными читателями ! :bra_vo:

Аня-Нюра
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 3 дня

Сообщение Аня-Нюра » 04 фев 2017, 14:41

Кыця, привет! Не, книжки рано. sm_us_c У меня тоже с дачей связано много пьяных воспоминаний. Сегодня даже спрашивала себя:"Для чего так рвусь на дачу? Может, стремлюсь выпить?" Пока передергивает! А загубленные урожаи тоже были. И грядки, заросшие травой. И пропитые майские праздники, когда наметишь кучу всего сделать, а успеваешь только 1 мая с утра немного поковыряться. Ну и фиг с ним. Было и нет. Сегодня докупила семена перцев. Они следующие на очереди. Соседи у меня трезвые, соблазнов нет. Был один пожилой мужичок, с ним под елками коньяк хреначили, теперь помер. Так что готовимся к трезвому дачному сезону!

Паровозоф
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 23 дня

Сообщение Паровозоф » 04 фев 2017, 15:45

Аня-Нюра писал(а): Соседи у меня трезвые, соблазнов нет. Был один пожилой мужичок, с ним под елками коньяк хреначили, теперь помер. Так что готовимся к трезвому дачному сезону!
приветик Анюта, вот сижу тож думаю, как же дача, природа, до того ассоциации с веселыми деньками, вот сусед у мну правда торгует самогоном p:r:i:v :-|-:

Аня-Нюра
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 3 дня

Сообщение Аня-Нюра » 04 фев 2017, 15:53

Паровозоф, привет! Ага, у тебя сосед, а у меня муж соблазнять будет. Правда сказал, что на выходных больше на даче пить не будет, за руль ведь. Раньше я, дура, ему разрешала, чтоб и самой пить. Он и пил часов до 16 субботы, потом сутки трезвел. Он пока на такой стадии, что может остановиться. У меня-то она давно миновала. Надеюсь, без соблазнов, а там ХЗ. А вообще на даче много и таких, кто завязал. Один мужик был, ну, ужас! Постоянно приходил ко всем в гости и ждал (а то и требовал) пока нальют. Жена его на права сдала, так он вообще в разнос пошел. И вдруг пару лет назад смотрю - у него даже цвет лица другой стал. Трезвый мужик, постоянно что-то на участке делает, с внуками возится и по гостям перестал ходить. Я его, конечно, ни о чем не спросила, но результат, как говорится, на лицо. И на лице.

Аня-Нюра
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 3 дня

Сообщение Аня-Нюра » 04 фев 2017, 15:57

Mishaho13, привет! У меня к тебе есть вопрос. Все ли, до самого донышка рассказывать спонсору? У меня есть два момента, о которых сама хочу забыть. Не получается. Это на всю жизнь со мной. И так не хочется, чтобы кто-то еще об этом знал. Можно будет так, что я по этим моментам стану работать самостоятельно. Спонсору не озвучивать. Очень уж они страшные и неприглядные. И понимаю, что по пьяни сделано, но все-равно.

Паровозоф
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 23 дня

Сообщение Паровозоф » 04 фев 2017, 15:59

Аня-Нюра писал(а): И на лице.
аха, вот думаю просто перебороть эту традицию, что бы ассоциация дача не алкоголь, а дача - природа, приятная усталость, отдых, напротив суседка то же 3 года говорит не пьет, а раньше по словам других чудила

Аня-Нюра
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 3 дня

Сообщение Аня-Нюра » 04 фев 2017, 16:02

Паровозоф писал(а): суседка то же 3 года говорит не пьет, а раньше по словам других чудила
Во! Есть жизнь на Марсе! А ты что любишь на даче делать? Один или с семьей?

Паровозоф
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 23 дня

Сообщение Паровозоф » 04 фев 2017, 16:10

Аня-Нюра, Анюта я хоть не Миха, но скажу, что сам думаю по этому поводу, 5 шаг подразумевает признать свои ошибки перед Богом, самим собой и другим человеком, это очень трудный шаг, но признавая свои ошибки перед наставником ты снимаешь охрененный груз с души, по этому рекомендуется наставника брать одного пола с собой, тогда легче, только не понятно ты на 5 шаге?

Паровозоф
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 23 дня

Сообщение Паровозоф » 04 фев 2017, 16:31

на даче много всего садим, строю баню, живем с семьей до поздней осени

ППГарин
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Сообщение ППГарин » 04 фев 2017, 16:37

Аня-Нюра, я бы доверился спонсору...Прочти С.Кинга "Доктор сон"..там человек не селал 5-й шаг до конца,не стал озвучивать спонсору кое что..Итог из этого был плачевный..Поскольку С.Кинг сам алкаш анонимный - ему можно верить..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аня-Нюра
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 3 дня

Сообщение Аня-Нюра » 04 фев 2017, 16:49

Эдди Дин, привет! Вот именно, что мужику я еще могла бы рассказать. А молоденькой женщине... Мужики не такие чувствительные. А ведь еще много есть, о чем сам не знаешь или забываешь. У меня, например, дни из памяти вылетали.
Паровозоф писал(а): признать свои ошибки перед Богом, самим собой и другим человеком,
Именно в таком порядке? Или что-то перед Богом, что-то перед самим собой и другим человеком. Господи, понимаю, какая я еще "зеленая"... :smu:sche_nie:

С. Кинга прочту. Его книг много у нас, но "Доктор сон" как-то мимо меня прошел.

Выпь
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 17 дней

Сообщение Выпь » 04 фев 2017, 17:09

Аня-Нюра писал(а): Все ли, до самого донышка рассказывать спонсору?
Да все.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аня-Нюра
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 3 дня

Сообщение Аня-Нюра » 04 фев 2017, 17:11

Скарлетт-О-Хара, привет!
Скарлетт-О-Хара писал(а): Да все.
Вау!!! ;;-))) Скарлетт-О-Хара, у тебя получается?

Выпь
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 17 дней

Сообщение Выпь » 04 фев 2017, 17:15

Аня-Нюра,  яя 4 написала, 5 сделала. все что вспомнила рассказала. остальное есть 10. Но яж сказала давным давно, я плохой ААшник. То что сидит так глубоко и гложет - это основное от чего надо избавляться. и над чем работать. Не проработав это, ты никуда не уйдешь собственно , не освободишься.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аня-Нюра
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 3 дня

Сообщение Аня-Нюра » 04 фев 2017, 17:21

Скарлетт-О-Хара, я сейчас ничего сказать не могу, так как с шагами только по книге знакома. Как там работа пойдет, ХЗ. А возможно, что после мной сказанного у спонсора будет негативное отношение ко мне? Я это прочувствую моментально...

ППГарин
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Сообщение ППГарин » 04 фев 2017, 17:23

Скарлетт-О-Хара писал(а): Не проработав это, ты никуда не уйдешь собственно , не освободишься.

ППГарин
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Сообщение ППГарин » 04 фев 2017, 17:25

Аня-Нюра писал(а): возможно, что после мной сказанного у спонсора будет негативное отношение ко мне? Я это прочувствую моментально...
ты боишься осуждения патамушта то что спрятано у тебя - самое самое страшное на свете??успокойся,всегда найдется тот у кого в 10 раз хуже и страшнее...А спонсор и не должен переживать,он только может поделиться на основе своего опыта - что с этим делать
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Вернуться в «Личные дневники.»