Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
сычик

Сообщение сычик » 14 янв 2017, 15:15

Скарлетт-О-Хара писал(а): Милена, читала тут, у кого не помню,но зацепило сильно. Жена чья то ...10 или 15 лет ремисси. грубо говоря полжизни тревая. запила и шазофрения. так запила что будто и не было этих трезвых лет. Пожалуй одна из самых сильных историй. Мне врезалось как тату на мозг
Скарлетт-О-Хара, спасибо! я поняла и с этим согласна.
что мои годы непития меня не вылечили в том плане, что если выпью дальше только запой.
и может быть самый жестокий и самый последний.
если случайно вспомнишь, чья эта тема, напиши, пожалуйста. хотелось бы почитать.

Выпь
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 14 дней

Сообщение Выпь » 14 янв 2017, 15:18

сычик писал(а): чья эта тема,
это не тема. это к слову кто то местный писал. я не помню кто, я только тогда пришла. может сам откликнется. я попутать и обидеть боюсь. Но я мужу прочитала рассказала. что б понимал. понести то может кудап угодно. а мне очень в могилу хочется. или в психушку
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Выпь
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 14 дней

Сообщение Выпь » 14 янв 2017, 15:18

сычик писал(а): может быть самый жестокий и самый последний.
во во. вот это и есть прогресс в ремиссии.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Любуш-Голубуш
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 21 день

Сообщение Любуш-Голубуш » 14 янв 2017, 15:19

Саныч писал(а): Есть такая штука в психологии-обывателю не стоит лезть в психологию ,а обращаться к профессионалам.
и как бы тут не умничать перед такими дядями серьёзными. k:s:u
Buddistka писал(а): Человеку не нравится вариант уйти, оно и понятно. Но блин, мы же не виноваты что жизнь такова, что приходится говорить как есть( мы же не ради прикола советуем какие то вещи.
так получается, что единственный вариант помочь моему мужу - испариться с ультиматумом? А как понять что помогло? Когда? (Это я спрашиваю не для того, чтоб поспорить. Действительно спрашиваю.)
Солей писал(а): Пилять! А я в 14 лет крючком вязала, в театральную студию ходила и на пианино играла! Как скучно я жила!
Я вот не соз ни разу, но что-то меня ТС тоже напрягает. И про Молодца тоже мысль была...
Да кто такой Молодца и что такое ТС? Я в 14 лет чихалки собирала и наклейки с покемонами. А нет. С "Королём и Шутом".))))
Мусик писал(а): Ржу чота.
Прихожу домой пьяная. А мне муж утром - компотик, миньетик.
Спасает семью и
А вы по утрам сидите под сраным веником виииииииииииииноватаааааааааааая и жуёте печенюшки в наказание! А он вам такой ещё мюсли на обед! И без молока. sh:o:ot
Эдди Дин писал(а): А што ты оправдываесся??
А всегда надо с вами посоветоваться?

Саныч
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 дней

Сообщение Саныч » 14 янв 2017, 15:19

Скарлетт-О-Хара писал(а): Жена чья то ...10 или 15 лет ремисси. грубо говоря полжизни тревая. запила и шазофрения. так запила что будто и не было этих трезвых лет.
Ну это ничего не значит,просто "откат после срыва" быстрый+усугубление .Рецепторы мозга "заточенные"под алкоголь ,в ремиссии постепенно атрофируются,но стоит им "напомнить" они быстро восстанавливаются.
Это как мышечная память у спортсменов.

ППГарин
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 8 дней

Сообщение ППГарин » 14 янв 2017, 15:20

Мну просто не понятно.Я туп.ТС пришла типо со своей бедой(по ее словам),ай нид хелп как говорицца..через пару постов заявляет что беды то никакой нету - Жека,компоты,меды,я не такая я жду трамвая,а вы все тут дудаки,лезете в чужую жызнь со своими никчемными советами..Лезете,Карл fa::p По мну так очередной вброс человекуа которому просто скоротать вечерок от скуки,ведь Жека хороший,Жека не скандалит.Есть у него один грешок по пьяни - душный он,но тут как говориться в какое место смотрела когда замуж выходила?,надо было а такого как Врун,было бы Щастье :-) Ктож виноват что у ее мужа такой скучный алкоголизм?? :nez-nayu: Опять же форум читала,вроде должна быть в теме,Стеца от корки до корки проштудировала - это вам не козявки трескать(я вот до сих пор его не открывал :-) )...Вопрос,што тибе надо от нас??Если сама все знаешь..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Саныч
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 дней

Сообщение Саныч » 14 янв 2017, 15:21

Любуш-Голубуш писал(а): и как бы тут не умничать перед такими дядями серьёзными.
Ирония как способ защиты?

Любуш-Голубуш
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 21 день

Сообщение Любуш-Голубуш » 14 янв 2017, 15:22

Buddistka писал(а): У него другой алкоголизм, да. Единственный в своем роде)))
не знаю. Но не орёт, руки не распускает.

ППГарин
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 8 дней

Сообщение ППГарин » 14 янв 2017, 15:23

Любуш-Голубуш писал(а): А всегда надо с вами посоветоваться?
иногда можно :a_g_a:

Саныч
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 дней

Сообщение Саныч » 14 янв 2017, 15:24

сычик писал(а): мои годы непития меня не вылечили в том плане, что если выпью дальше только запой.
Вылечили,но контроль потерян навсегда.Тут не стоит путать выздоровление и приобретение потерянного контроля.
Звучит как лечить сломанную ногу,чтоб потом снова бить по ней ,проверяя сломается или нет :-):

Выпь
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 14 дней

Сообщение Выпь » 14 янв 2017, 15:25

Любуш-Голубуш писал(а): А как понять что помогло? Когда?
в книге Стеца все есть. Ты ж говоришь читала. прекратить наносить добро. Пил-ужрался лечись сам. Мне некогда. И да, порой просто уйти. можно без ультиматума, ибо они попахивают шантажом и все плачевно происходит. Связка алкаш-соз это ой мама дорогая. на каждое действие - ответ ... жить своей жизнью это называется. Спокойно, никаких ультиматомов. говорить - толку нет. только действия. вместо компоту сказать, милый я планировала на каток с детьми, те плохо давай ка сам вари, я пошла. или у меня уборка генеральная, помоги или уйди делом займись в гараже. как то так. :ps_ih: не быть зависимой от алкаша эмоционально, не прогибаться под асбтенюгу и прочее.

Buddistka
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 7 дней

Сообщение Buddistka » 14 янв 2017, 15:26

Любуш-Голубуш писал(а): так получается, что единственный вариант помочь моему мужу - испариться с ультиматумом? А как понять что помогло? Когда? (Это я спрашиваю не для того, чтоб поспорить. Действительно спрашиваю.)
Ты скажи лучше, ты с ним говорила на эту тему? Что он то сам думает по этому поводу? Разговор по трезвому естессна. А то лечим без больного)))

Любуш-Голубуш
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 21 день

Re: Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Любуш-Голубуш » 14 янв 2017, 15:31

Эдди Дин  писал(а): Мну просто не понятно.Я туп.ТС пришла типо со своей бедой(по ее словам),ай нид хелп как говорицца..через пару постов заявляет что беды то никакой нету - Жека,компоты,меды,я не такая я жду трамвая,а вы все тут дудаки,лезете в чужую жызнь со своими никчемными советами..Лезете,Карл fa::p По мну так очередной вброс человекуа которому просто скоротать вечерок от скуки,ведь Жека хороший,Жека не скандалит.Есть у него один грешок по пьяни - душный он,но тут как говориться в какое место смотрела когда замуж выходила?,надо было а такого как Врун,было бы Щастье :-) Ктож виноват что у ее мужа такой скучный алкоголизм?? :nez-nayu: Опять же форум читала,вроде должна быть в теме,Стеца от корки до корки проштудировала - это вам не козявки трескать(я вот до сих пор его не открывал :-) )...Вопрос,што тибе надо от нас??Если сама все знаешь..
Как говорится. Но не так! Беды особенной нет. Алкоголизм мужа это печально, но жизнь моя не кончена, убиваться не надо. Бывает у людей и хуже. А уж в моей ситуации слёзы лить, так это свинство и, кстати, грех.
Дальше какие-то грязные инсинуации, которые вы сами тут и напридумывали. Книга нарколога Олега здесь на форуме лежит. Очень, кстати, ёмкая и толковая.
Вот конкретно от вас Эдди, мне хотелось бы, чтоб вы помолчали. Если это возможно, конечно же.)))
Замуж выходила как все. В 21 год и в розовых очках. Мужа своего люблю. Вышла бы за него ещё раз.

ППГарин
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 8 дней

Сообщение ППГарин » 14 янв 2017, 15:35

Любуш-Голубуш, дык и я бы попросил бы вас не писать но понимаю что это невозможно,поэтому смиряюсь :nez-nayu:

Buddistka
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 7 дней

Сообщение Buddistka » 14 янв 2017, 15:37

Если алкоголизм мужа сильно не напрягает, то о чем разговор?))) когда начнет напрягать, тогда и разберетесь.

Любуш-Голубуш
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 21 день

Re: Созики, всем вытереть сопли! Встаём на великую битву!!!!

Сообщение Любуш-Голубуш » 14 янв 2017, 15:40

Скарлетт-О-Хара  писал(а):
в книге Стеца все есть. Ты ж говоришь читала. прекратить наносить добро. Пил-ужрался лечись сам. Мне некогда. И да, порой просто уйти. можно без ультиматума, ибо они попахивают шантажом и все плачевно происходит. Связка алкаш-соз это ой мама дорогая. на каждое действие - ответ ... жить своей жизнью это называется. Спокойно, никаких ультиматомов. говорить - толку нет. только действия. вместо компоту сказать, милый я планировала на каток с детьми, те плохо давай ка сам вари, я пошла. или у меня уборка генеральная, помоги или уйди делом займись в гараже. как то так. :ps_ih: не быть зависимой от алкаша эмоционально, не прогибаться под асбтенюгу и прочее.
Извиняюсь. Стеца не читала. На форуме есть книга другого Олега с фамилией на С.
Да не перекладываю я его проблемы на себя. Если мне было б некогда, то некогда. Он не без рук. И мою помощь и внимание он не только с бодуна чувствует. Был у меня период, когда я козью морду сворачивала. С мужем не разговаривала, ничем ему угождала. Он ходил как тень неприкаяная и в глаза мне заглядывал. Знаете, как-то это не по-людски.

Солей
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 11 дней

Сообщение Солей » 14 янв 2017, 15:40

Любуш-Голубуш писал(а): Да кто такой Молодца и что такое ТС? Я в 14 лет чихалки собирала и наклейки с покемонами. А нет. С "Королём и Шутом".))))
Молодца - это форумчанка, весьма эпатажная и эмоциональная, а ТС - это топикстартер, т.е. тот, кто создал тему на форуме.
Муж как пьет: каждый день или у него запои?

Саныч
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 дней

Сообщение Саныч » 14 янв 2017, 15:40

Любуш-Голубуш писал(а): Беды особенной нет. Алкоголизм мужа это печально, но жизнь моя не кончена, убиваться не надо.

Тогда зачем БИТВА если Беды особенной нет.
В таком случае,конструктива вообще нет в обсуждении...Цель темы "помахать шашкой"?

Выпь
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 14 дней

Сообщение Выпь » 14 янв 2017, 15:43

Любуш-Голубуш писал(а): С мужем не разговаривала, ничем ему угождала. Он ходил как тень неприкаяная и в глаза мне заглядывал. Знаете, как-то это не по-людски.
:a_g_a: вот она классика. и так и эдак. дай ему почитать Стеценко. и о болезни. Где Мишка? Мишааааааааааааааааааа, твой выход, я так грамотно не умею sm_us_c

Анэт
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 30 дней

Сообщение Анэт » 14 янв 2017, 15:43

Buddistka, Просто ТС надеялась придя сюда рассказать какая она умница молодец. Муж вряд ли хвалит и ценит деяния ее и ее старания принимает как должное. А тут не хвалят. ПОЧЕМУТО? ТС в шоке она идеальна в своих розовых очках одетых в 18 лет :nez-nayu:

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»