На чем держится Ваша трезвость?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Ваша трезвость стоит на...

Костыли
22
4%
Господь Бог
68
13%
АА
38
7%
Знания о себе и об алкоголизме
136
27%
Мотивация
48
9%
Терплю "на зубах"
16
3%
Ни на чём
19
4%
Я верю в КУ
5
1%
Ответственность за себя и близких
77
15%
Нет физической возможности бухать
15
3%
Форум и общение с алкоголиками
63
12%

Всего голосов: 507

Razgildjai
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 месяцев 10 дней

Сообщение Razgildjai » 04 ноя 2016, 18:33

Тина
Тина писал(а): стартовым условием была ответственность
ну если исходить из доминирующей теории. мы с тобой как следует не допились :du_ma_et: и ещё не пропили ответственность полностью. Значит, имеем шанс бросить пить без помощи мифов и психохитростей :ne_vi_del: опираясь на то, что от ответственности ещё осталось :ne_vi_del:
как-то так :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Тина
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 1 день

Сообщение Тина » 04 ноя 2016, 18:34

Razgildjai писал(а): имеем шанс бросить пить без помощи мифов и психохитростей
я добавила
на всякий случай :-)

Sableson
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 1 день

Сообщение Sableson » 04 ноя 2016, 18:34

Обама алкаш :-)
2016-11-06_21-33-03.jpg
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Dantes
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 17 дней

Сообщение Dantes » 04 ноя 2016, 18:40

Razgildjai писал(а): трихлоэтилен, он медленнее испаряется, чем дихлорэтан
К сожалению в наших магазинах я встречал только дихлорэтан... :nez-nayu: Хотя можно поискать в интернет- магазинах. :du_ma_et:
Я в последнне время снова впал в детство радиолюбительство. :-): Переделываю компьютерные блоки питания в лабораторные, регулируемые. На переднюю панель вольтметр с амперметром, 2 потенциометра: один для регулировки напряжения, а второй - ограничение по току. Легкие, компактные, 5-24В, 0,1 - 10А. :-):
Изображение

Anya
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 4 дня

Сообщение Anya » 04 ноя 2016, 20:51

p:r:i:v Хочу тоже поделиться своими мыслями....) Моя трезвость держится на изменении мышления с алкогольного на трезвое. Я раньше не знала, что такое возможно. Оказалось, что у меня всю жизнь было алкогольное мышление, и у пьяной и у трезвой. Все эти - первые в жизни трезвые месяцы я работала над собой, иначе бы я пила. Я поняла, что трезвость - это большой труд для алкоголика, особенно в начале пути. Но этот труд, как и любой другой, приносит свои плоды. :-):
Всем доброй и комфортной трезвости! :-|-:

Buddistka
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 10 дней

Сообщение Buddistka » 04 ноя 2016, 21:34

Anya, я бы еще добавила сюда привычку. Чем больше трезв, тем больше шансов не напиться) Я вот БА попила и думаю, фуууу...слава Богу алкогольного не взяла...

сычик

Сообщение сычик » 04 ноя 2016, 21:38

Anya писал(а): трезвость - это большой труд для алкоголика, особенно в начале пути. Но этот труд, как и любой другой, приносит свои плоды
Anya:co_ol:
Buddistka писал(а):
Я вот БА попила и думаю, фуууу...слава Богу алкогольного не взяла...

Buddistka, не баловалась бы ты с безалкогольным пивом, оно тот еще провактор, сколько народу после него послетало опять в алко*опу.

девочки, привет! :-):

сычик

Сообщение сычик » 04 ноя 2016, 21:40

Dantes писал(а): Тема клеев меня интересует т.к. приходится в радиоаппаратуре что-нибудь клеить. Например, головка амперметра с разбитым стеклом. Я сегодня это стекло оконсательно выдавил, чтобы заменить. Выпилил из тонкого оргстекла новое и приклеил эпоксидкой, пробовал резиновым клеем оргстекло к эбониту - не держится. Или для склеивания корпусов различных. Корпуса к зарядным устройствам - адаптерам хорошо склеиваются дихлорэтаном. Оргстекло к оргстеклу - тоже дихлорэтаном.

Razgildjai писал(а): Dantes, оргстекло - полиметилметакрилат - лучше всего клеится мураьиной кислотой, но ну его нафиг, лучше не пытайся, несмотря на то что склей получается невидным, прозрачным и не красит стекло, т.е. невидимый. Лучше трихлоэтилен, он медленнее испаряется, чем дихлорэтан

все что вы хотели знать о клее, но боялись спросить :-)

ППГарин
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Сообщение ППГарин » 04 ноя 2016, 21:41

Buddistka писал(а): Я вот БА попила и думаю,
никогда не понимал кайфа от БА ослиных ссак :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Buddistka
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 10 дней

Сообщение Buddistka » 04 ноя 2016, 21:43

сычик писал(а):  не баловалась бы ты с безалкогольным пивом,
не знай, мне иногда хочется, раз в 1-2 месяца, потому что сам напиток нравится. Но с желанием нажраться ничего общего нет, скорее наоборот, потом чая охота)) ну это лично у меня так, другим конечно не советую, мало ли че...

Buddistka
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 10 дней

Re: На чем держится Ваша трезвость?

Сообщение Buddistka » 04 ноя 2016, 21:44

Эдди Дин  писал(а): никогда не понимал кайфа от БА ослиных ссак :-)
Ну я ж пивной алкаш, ценитель пива) больше банки его не выпьешь конечно)))

ППГарин
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Сообщение ППГарин » 04 ноя 2016, 21:46

Buddistka:-) я тоже ценитель водки,однако на безалкогольную не тянет :-)

сычик

Сообщение сычик » 04 ноя 2016, 21:48

Buddistka писал(а): Ну я ж пивной алкаш, ценитель пива)
))))
я тоже заканчивала "карьеру" пивным алкашом, больше ничего уже не влезало.
а тут как-то тан выпила, такая пьяная стала на 5 минут, но больше решила не покупать, на всякий случай :-):

Anya
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 4 дня

Сообщение Anya » 04 ноя 2016, 21:54

сычикЭдди ДинBuddistka:-|-: :-|-: :-|-: Я тут как-то недавно была на корпоративе на работе... Подготовила выступление, игру смешную, развлекаловки разные для коллег_))) И взяла баночку энергетика безалкогольного, чтобы зарядиться энергией... И пожалела, что так сделала. Когда пила энергетик, включилась алкогольная привычка догоняться, даже им..., сходила в магазин за ещё одной баночкой....На след. день у меня было ощущение похмелья, как-будто пила алкоголь. На группе рассказала, меня пожурили, сказали, что любое вещество, вызывающее эйфорию, изменение естественного состояния, нам алкоголикам мягко говоря нежелательно употреблять. Больше не экспериментирую.

ППГарин
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Сообщение ППГарин » 04 ноя 2016, 21:56

Anya:-|-: p:r:i:v энергетики - иллюзия и провокация :-|-:

Buddistka
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 10 дней

Сообщение Buddistka » 04 ноя 2016, 22:03

Anya, как нарик прям) я так на наркотики перелезла) потом и то и то.

Buddistka
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 10 дней

Сообщение Buddistka » 04 ноя 2016, 22:04

Опять бес в башке говорит: "А весело же было, хаха, не правда ли?" :-)
Раздвоение личности.

Razgildjai
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 месяцев 10 дней

Сообщение Razgildjai » 05 ноя 2016, 03:33

Anya писал(а): трезвость - это большой труд для алкоголика,
я так не считаю. на самом деле трезвость = не пить алкоголь. Если я не пью его, например, 3 года, то я 3 года трезв. Можно словоблудить по поводу и пытаться использовать для непития мифы, легенды и магическое мышление и что угодно, но всё равно здесь есть только 2 варианта - пить или нет. Не пить - в значительной мере вопрос привычки или наличия навыков декларируемых или нет (т.е. которым можно научится ознакомившись с описанием, например. склеить оргстекло, или только практически, описание бесполезно, например. ездить на велосипед или плавать). Если у меня навыки непития имелись, то мне все слова о том что трезвость - это труд звучат как чушь полная. Если бы сказать. что трезвость требует некоторых усилий - вот ту бы я согласился. но усилия не означают труд. Я слово "труд" понимаю как усилия только активные, а здесь часто достаточно усилий пассивных. Понятное дело, что я принимал по началу какие-то меры, например, избегал того окружения в котором привык употреблять :du_ma_et: не спешил кидаться в зарабатывание денег сразу и т.п. Но это всего лишь меры. а не труд :ne_vi_del: .
Может я и похож на Фому неверующего :ne_vi_del: :)-(:

Imbetsil

Сообщение Imbetsil » 05 ноя 2016, 03:40

Razgildjai писал(а): на самом деле трезвость = не пить алкоголь. Если я не пью его, например, 3 года, то я 3 года трезв
Тоже так думаю. Поэтому так и не понял до конца рассуждений о том, что, мол, алкаш трезвеет сколько-то времени, год там или два, после последнего запоя :nez-nayu:

Razgildjai
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 месяцев 10 дней

Сообщение Razgildjai » 05 ноя 2016, 04:12

Imbetsil, видишь ли :du_ma_et: для меня разделение трезвости на несколько видов типа "трезвости" и "сухости" представляется полным бредом. Точно также трезвение годами - такой же бред. здесь есть только 2 варианта - пить или нет. Остальное - выдумки. мифы. легенды. Некоторые из них, возможно, помогают кому-то трезветь. Некоторые же - в интересах религиозников или ещё чьих-то.

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»